В Харькове задержали криминального авторитета Гончарика с крупной суммой “дани” (видео)

18.01.2022 10:31   -
В Харькове задержали авторитета Гончарика - видео

Гончарика (Михаила Гончаренко) правоохранители задержали 17 января возле ресторана Argentina Grill на проспекте Науки в Харькове. При себе у задержанного было 150 тысяч долларов “дани” от харьковского бизнесмена, сообщают «Харьковские известия».

По данным следствия, криминальный авторитет вымогал деньги у предпринимателей, угрожая им физической расправой и уничтожением имущества. В данном случае Гончарик заставлял местного предпринимателя отдать ему 250 000 долларов США несуществующего долга.

Вчера, 17 января, оперативники задержали фигуранта при получении средств. С места происшествия изъяли 150 000 дол. США.

В Харькове задержали авторитета Гончарика - видео

Процесс вымогательства и получения части оговоренной суммы зафиксировали полицейские в соответствии с действующим законодательством.

В Харькове задержали авторитета Гончарика - видео

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об извещении ему о подозрении по ч. 4. ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрание меры пресечения.

За совершенное «криминальному авторитету» может грозить до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Криминальный авторитет Гончарик (Михаил Гончаренко) длительное время сотрудничал с криминальным авторитетом Князем (Вадим Казарцев).

В 2020-м СБУ провела в Харькове масштабную операцию, в ходе которой были задержаны члены ОПГ «Князя», в том числе бывшие сотрудники правоохранительных органов. Им сообщили о подозрении в вымогательстве, разбое, похищении людей и других тяжких преступлениях в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове задержали международного преступника.