В Харькове задержали кладмена в форме (фото)

02.07.2021 12:40   -
Новости Харькова: Военный продавал наркотики

Полицейские сообщили о подозрении военнослужащему, который занимался сбытом наркотических средств на территории Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным следствия, 22-летний военнослужащий Харьковского гарнизона заказывал наркотики через Telegram-канал и получал на почте. После чего самостоятельно их взвешивал и фасовал по месту жительства в арендованной квартире. В дальнейшем правонарушитель раскладывал “закладки” на территории разных районов Харькова.

В ходе проведенных обысков, в том числе по месту жительства злоумышленника и в помещении компании, предоставляющей услуги доставки, силовики изъяли наркотические вещества, готовые “закладки”, электронные весы.

30 июня военнослужащему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения. Досудебное следствие продолжается, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в Харькове полицейские ловили наркоманов на живца.

Новости Харькова: Военный продавал наркотики
Новости Харькова: Военный продавал наркотики
Новости Харькова: Военный продавал наркотики