В Харькове задержали грабителей терминалов (фото)

22.02.2022 10:46   -
В Харькове задержали грабителей терминалов

21 февраля оперативники задержали двух харьковчан за совершение кражи из платежного терминала в магазине по улице Мироносицкой в Харькове. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Установлено, что злоумышленники отжали пластиковую дверь и проникли в магазин, в котором находился терминал. Оттуда мужчины похитили более 146 тысяч гривен.

Правонарушителями оказались 34 и 36-летние жители Харькова, один из которых ранее судим за имущественное преступление.

В ходе проведения следственных действий полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленников:

  • денежные средства в сумме 146 075 гривен,
  • кассету из терминала,
  • болгарку,
  • отмычки,
  • перчатки,
  • ножи и мобильные телефоны.

Мужчинам поставлено в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также задержанные обоснованно подозреваются в совершении более 10 аналогичных преступлений на территории Слободского, Холодногорского, Новобаварского, Индустриального, Московского, Основянского и Киевского районов Харькова и Харьковского района. Общая сумма нанесенного ущерба составляет более 500 тысяч гривен.

Досудебное расследование продолжается. Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит от 3 до 6 лет тюремного заключения.

В Харькове задержали грабителей терминалов
В Харькове задержали грабителей терминалов

Ранее мы сообщали о том, что под Харьковом неизвестные взорвали банкомат Приватбанка.