В Харькове задержали банду домушников (фото)

14.07.2021 16:15   -
Новости Харькова: Банду квартирных воров взяли в день кражи

Последним объектом, где успели поживиться воры, стала квартира в многоэтажке на улице Краснодарской. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Злоумышленники средь бела дня выломали замки в квартире и вынесли оттуда деньги, изделия из золота, мобильный телефон, серебряные и юбилейные монеты. Но далеко уйти преступникам не удалось. Их оперативно задержали в тот же день. Это мужчины 34, 39 и 35 лет, ранее судимые за имущественные преступления.

Установлено, что во время совершения уголовных преступлений злоумышленники использовали автомобиль. В нем правоохранители обнаружили и изъяли устройства для взлома секретов замков входных дверей, «рабочие» мобильные телефоны, а также вещи и имущество пострадавших.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время проводятся обыски по местам проживания злоумышленников, проводится проверка их причастности к другим имущественным преступлениям.