В Харькове задержали 56-летнего закладчика (фото)

27.09.2021 16:50   -
В Харькове задержали 56-летнего закладчика. Наркотики Харьков

Полицейские задержали мужчину, который промышлял торговлей наркотиками на территории Харькова. У 56-летнего харьковчанина изъяли пакеты с каннабисом. Сообщают «Харьковские известия».

Сотрудники полиции провели обыск по адресу осуществления незаконной деятельности наркосбытчика, а также в его автомобиле.

В ходе обыска было обнаружено и изъято:

  • сухое вещество растительного происхождения зеленого цвета,
  • электронные весы,
  • пакеты для фасовки.

23 сентября злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ходе личного обыска у мужчины изъяли денежные средства, которые он получил за незаконный сбыт каннабиса.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

24 сентября правонарушителю сообщено о подозрении по факту незаконного сбыта особо опасных наркотических средств и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

В Харькове задержали 56-летнего закладчика. Наркотики Харьков

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове наркотики распространял 20-летний парень из Черкасской области.