В Харькове врачи рассказали о состоянии детей, которых сбил внедорожник на проспекте Науки

11.11.2021 20:15   -
ДТП на проспекте Науки в Харькове: Врачи рассказали о состоянии детей, которых сбил внедорожник

Двоих детей, пострадавших в ДТП на проспекте Науки, госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщил заместитель главврача больницы Андрей Соцкий, состояние пострадавших средней тяжести, стабильное. У обоих зафиксировано сотрясение мозга и ушибы мягкий тканей. Девочке зашили рану головы.

Напомним, сегодня днем на пр. Науки, в районе перекрестка с ул. Тобольской, автомобиль на пешеходном переходе сбил двух подростков. В результате аварии получили травмы 13-летние мальчик и девочка.

34-летнего водителя автомобиля Toyota задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В мае 2021 года мужчина был приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение кражи с испытательным сроком на 1 год.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.