В Харькове водитель пытался откупиться от патрульных: подробности

21.07.2021 14:40   -
Новости Харькова: Водитель предлагал взятку патрульным

За минувшие сутки харьковским патрульным семь раз предлагали взятки, чтобы избежать ответственности. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

Один из преступных инцидентов произошел сегодня ночью на Московском проспекте.

Патрульный экипаж за нарушение Правил дорожного движения остановил автомобиль марки ГАЗ 2411. Водителя попросили предъявить документы на автомобиль и водительские права.

Во время проверки документов выяснилось, что у водителя отсутствует соответствующая категория для управления данным транспортным средством. Нарушителя патрульные предупредили об административной ответственности, которая грозит за данное правонарушение. И тогда 55-летний мужчина предложил правоохранителям “решить вопрос” на месте, а говоря простым языком пытался дать взятку. Чтобы избежать ответственности, водитель готов был расстаться с 400 гривнами.

Инспекторы несколько раз предупредили мужчину об уголовной ответственности за подобные предложения, но водителя это не остановило.
В результате патрульные составили на водителя соответствующие административные материалы и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для установления дальнейших обстоятельств дел.

Ранее мы сообщали, что в центре Харькова разгуливала девушка с большой партией наркотиков. Ее остановили патрульные.