"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

В Харькове водитель без прав предлагал взятку патрульным: чем закончилось (видео)

Новости Харьков: Водитель без прав предлагал полицейским взятку на улице Полтавский шлях

7 ноября около 11 часов дня на улице Полтавский Шлях патрульные остановили водителя авто ВАЗ за нарушение ПДД. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Патрульную полицию.

Полицейские решили проверить документы гражданина. В ходе проверки они установили, что водитель не получал водительское удостоверение и не имел права управлять автомобилем.

Чтобы избежать ответственности, водитель неоднократно предлагал правоохранителям взятку в сумме 500 гривен. На предупреждение о возможности наступления уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды полицейскому водитель не реагировал и стоял на своем. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении мужчина попросил привлечь своих представителей, на что полицейские согласились.

“Поведение представителей и самого водителя можете посмотреть на видео: перебивание инспекторов, риторика и вопросы, не относящиеся к сути дела об административном правонарушении, привлечение свидетелей, которые дают заведомо ложные показания, затягивание процесса”, -комментируют в полиции.

В отношении водителя составили постановление по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 3 400 гривен.

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине попытку дать взятку пограничнику зафиксировала камера.