В Харькове в наливайки на Салтовке пришла полиция с проверкой (фото)

06.01.2022 10:40   -
В Харькове наливайки в Московском районе проверила полиция

Харьковские полицейские продолжают выявлять незаконные наливайки. Во время рейдов в Московском районе на незаконной торговле спиртным попались сразу три торговые точки, где отпускали алкоголь. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Проверка показала, что у реализаторов не было никаких разрешительных документов на продажу спиртного. По результатам проверки правоохранители изъяли около 30 литров алкогольной продукции.

По фактам выявленных нарушений полицейские составили административные протоколы по ч. 1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания) и ч. 1 ст. 164 (нарушение порядка производства хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правонарушителям грозит штраф с конфискацией предметов торговли и выручки, вырученной от продажи предметов торговли. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове мошенники под видом элитного алкоголя продавали фальсификат.