В Харькове уголовник с ножом напал на мужчину в лифте дома (фото)

29.09.2021 10:55   -
В Харькове ограбили мужчину в лифте дома на улице Ньютона

Инцидент произошел 13 сентября в жилой многоэтажке по улице Ньютона. В лифт зашли 64-летний житель дома и неизвестный мужчина. Дальше события развивались стремительно. Сообщают «Харьковские известия».

Как только двери лифта закрылись, правонарушитель достал нож и потребовал деньги. Получив отказ, он резко ударил пенсионера в лицо, выхватил рюкзак и скрылся. Как рассказал потерпевший, в рюкзаке находились документы, 30 000 гривен и банковские карточки.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение умышленных корыстных преступлений 44-летний харьковчанин.

Мужчина рассказал, что заранее преступление не планировал. Он увидел, как потерпевший заходит в подъезд, и решил его ограбить.

28 сентября по месту жительства нападающего следователи провели обыск, в ходе которого изъяли вещественные доказательства. Также в доме были банки с веществом растительного происхождения в измельченном состоянии и вещество растительного происхождения в полусухом состоянии.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали о том, что на Салтовке грабитель напал на женщину в подъезде многоэтажки