В Харькове у водителя-должника забрали автомобиль Mitsubishi

14.01.2022 13:50   -
В Харькове у водителя-должника забрали автомобиль  Mitsubishi

Днем 13 января на проспекте Науки, патрульные остановили находившийся в розыске автомобиль Mitsubishi. Его владелец задолжал крупную сумму за нарушения Правил дорожного движения. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Патрульную полицию.

Согласно базам данных, за владельцем числилось 27 неуплаченных штрафов за нарушение ПДД. Также автомобиль находился в активном розыске за совершенные ДТП в этом и в прошлом месяцах.

Когда патрульные общались с водителем, они обнаружили у него признаки наркотического опьянения. От прохождения осмотра на состояние опьянения мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. Также он не имел прав на управление транспортным средством.

На место полицейские вызвали инициаторов розыска.

На водителя инспекторы составили административные протоколы по ч.1 ст. 130 (Отказ от учета состояния опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее механические повреждения транспортных средств), ст. 122-4 (оставление места ДТП) и административные постановления по ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.

Автомобиль нарушителя задержали до закрытия исполнительного производства. В дальнейшем материалы будут переданы в суд.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове на аукционе продадут автомобиль злостного нарушителя ПДД.