В Харькове спасатели продолжают ликвидировать пожары: оперативная информация на 09.04.2022

09.04.2022 09:30   -
Пожары в Харькове: оперативная информация на 09.04.2022

Подразделения ГСЧС в Харьковской области за сутки, с 8 по 9 апреля, совершили 19 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами. Сообщают “Харьковские известия”.

В оперативной информации по состоянию на 7:00 9 апреля сообщается, что горели жилые многоэтажные дома, частные дома, торговые объекты и экосистемы. Пожары были зафиксированы в Киевском (5), Холодногорском (3), Шевченковском (1), Немышлянском (1) и Индустриальном (1) районах города Харькова, а также Чугуевском (3) и Харьковском (5) районах области.

Во время одного из таких пожаров, произошедшего в 19:45 в жилом двухэтажном доме в Холодногорском районе, эвакуировали 16 человек. Еще шестверых удалось эвакуировать из соседнего дома. На месте работали четыре отделения ГСЧС на автоцистернах и аварийно-спасательный автомобиль.

Отметим, что за сутки спасатели совершили 34 оперативных выезда на ликвидацию пожаров (19 – вызванных обстрелами, 14 – по неосторожному обращению с огнем в экосистемах и поджогам, 11 – для тушения пожаров в частном секторе и на других объектах, произошедших по другим причинам, не связанных с войной). Два раза спасатели выезжали на разбор завалов и еще один – для эвакуации жильцов дома, в который попал снаряд (эвакуированы 11 человек).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове восстановили разрушенный оккупантами газопровод.