В Харькове школьный автобус нарушил ПДД: полиция разыскала водителя по видео из соцсетей

24.11.2021 14:18   -
Нарушение ПДД школьным автобусом в Харькове - видео из соцсетей

В Харькове автобус частной школы в районе “Каравана” пролетел перекресток на желтый сигнал светофора, который уже буквально через секунду переключился на красный. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

Напомним, что согласно п. 8.7.3 (г) ПДД Украины: желтый сигнал светофора запрещает движение и предупреждает о следующем изменении сигналов.

Это правило сегодня, 24 ноября, проигнорировал водитель школьного автобуса. Видео того, как автобус пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, очевидцы опубликовали в соцсетях. Харьковчане бурно отреагировали на нарушения. Многие отметили, что часто становятся свидетелями нарушений правил дорожного движения.

“Каждое утро еду по Деревянко на работу, по пути на пригорке – школа. Что там творят родители – кино, страшное кино((( Однажды отец высадил сына, пацану лет 10, прям на полосе движения (была тянучка, много машин), тот просто выпрыгнул из джипика и проскакал встречные полосы, убежал учиться”, – прокомментировала видео со школьным автобусом харьковчанка Марина Соколова.

“Такие правонарушения недопустимы на дороге. Мы всегда реагируем на ваши обращения, чтобы снизить аварийность и травматизм на дороге”, – комментируют в Патрульной полиции.

Патрульные разыскали водителя и составили на него административное постановление по ч.2 ст. 122 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КУоАП.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове патрульные оштрафовали лихача на Лексусе.

Также мы сообщали, что Харькову необходимо более 200 камер фиксации нарушений ПДД.