В Харькове сгорели гараж с транспортом и сарай: есть пострадавший (фото)

10.08.2021 11:16   -
Пожар в Харькове: В Киевском районе сгорели авто, мотоцикл и гараж

Пожар вспыхнул 9 августа на территории частного дома в Киевском районе Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Возгорание произошло, когда хозяин пытался заправить машину топливом. Огонь быстро перекинулся на гараж и хозяйственную постройку. Горящее пламя также охватило автомобили “Киа Sportage”, “Иж-2715” и мотоцикл “Иж Юпитер-3”.

На момент прибытия пожарных пламя бушевало уже на площади 80 квадратных метров. Существовала угроза перекидывания огня на жилой дом, который находился на расстоянии 6 метров от очага пожара.

С огненной стихией боролись 4 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС в составе 20 человек. С помощью двух пожарных стволов и пенного генератора спасателям удалось сначала локализовать, а после и потушить масштабный пожар.

В 20:38 пожар был полностью ликвидирован.

На пожаре пострадал 65-летний хозяин дома, который пытался потушить огонь и получил ожоги конечностей. Его госпитализировали в больницу неотложной скорой медицинской помощи Харькова.

Причина возникновения пожара устанавливается. По словам соседей, такое большое возгорание могли спровоцировать канистры с топливом, которые хранились в сгоревшем гараже.

Пожар в Харькове: В Киевском районе сгорели авто, мотоцикл и гараж
Пожар в Харькове: В Киевском районе сгорели авто, мотоцикл и гараж

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове масштабный пожар: огонь вспыхнул в торговых павильонах Коммунального рынка.