В Харькове полиция задержала угонщика авто на ХТЗ (фото)

08.11.2021 16:34   -
Происшествия Харьков: Полицейские задержали угонщика авто на ХТЗ

Сообщение об угоне авто в Немышлянском районе поступило в отдел полиции 4 ноября. Заявитель сообщил о том, что кто-то угнал его автомобиль “Mitsubishi Outlander”, который он оставил возле своего дома. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Следователями сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебного расследования ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

В тот же день, 4 ноября, в 21:30 сотрудники полиции обнаружили на территории садового общества “Тракторостроителей” угнанный автомобиль. За совершение данного преступления задержали 36-летнего жителя Харькова. Мужчина был ранее судим за кражу. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у мужчины устройство для считывания сигнализации (код-грабер) и устройство для запуска двигателя автомобиля.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Происшествия Харьков: Полицейские задержали угонщика авто на ХТЗ
Происшествия Харьков: Полицейские задержали угонщика авто на ХТЗ

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове липовый сотрудник СТО угнал автомобиль у 23-летнего парня.