В Харькове полиция изъяла партию контрафактного алкоголя на солидную сумму

12.12.2021 15:15   -
Полиция пресекла поставку в "наливайки" контрафактного алкоголя

Оперативники Управления уголовного розыска изъяли алкогольную продукцию на общую сумму более 100 тысяч гривен. Партия контрафакта предназначалась для реализации в так называемых “наливайках” и других мелких торговых точках. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Сотрудники УКР ГУНП в Харьковской области во время проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Акциз» задокументировали противоправную деятельность лиц, осуществлявших транспортировку спиртных напитков в бумажных коробках и пластиковых бутылях. Мужчины развозили спиртное по Харькову по разным киоскам и заведениям мелкой торговли. После отгрузки товара автомобиль отправился за город.

Полицейские остановили машину для проверки документов. Транспортным средством управлял 35-летний харьковчанин, в автомобиле также находился 33-летний грузчик. В ходе осмотра машины полицейские обнаружили в бумажных коробках более 1200 литров суррогатного алкоголя, 60 литров – в пластиковых бутылях и 35 литров коньяка.

Весь товар, изъятый ​​правоохранителями, был без акцизных марок и каких-либо документов.

По указанному факту открыто уголовное производство по статье 227 (преднамеренное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству такие действия наказываются штрафом от 3 до 8 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что Игорь Терехов лично проверил результаты патрулирования Индустриального района (видео).