В Харькове поймали серийного грабителя: нападал с пистолетом (фото)

09.12.2021 12:56   -
В Харькове поймали серийного грабителя магазинов - Происшествия

38-летнего уроженца Кировоградской области, который сейчас проживает в Харькове, подозревают в серии ограблений торговых точек. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

По информации следствия, 5 декабря, примерно в 17:30, подозреваемый зашел в магазин на улице Матросова и, угрожая пистолетом, забрал из кассы 2500 гривен и мобильные телефоны реализатора.

Мужчина, возможно, также причастен к ночному ограблению киоска в Слободском районе города 7 декабря. Продавщица рассказала, что ночью в окошко палатки постучался мужчина и попросил продать ему продукты питания. Пока продавщица отвлеклась на товар, злоумышленник открыл закрытую на ключ дверь и вошел в киоск. Угрожая пистолетом, нападавший избил женщину и забрал из кассы около 5 тысяч гривен.

В Харькове поймали серийного грабителя магазинов - Происшествия

8 декабря оперативники задержали подозреваемого в грабежах. Как оказался, ранее мужчина был судим за совершение убийства и разбоя.

В ходе проведения следственных действий полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 187 УК (разбой). По санкции статьи ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине задержали безработного, промышлявшего грабежом магазинов.