В Харькове пьяный водитель разбил три автомобиля и пытался откупиться от патрульных (видео)

22.11.2021 18:27   -
ДТП с пьяным водителем в переулке Классическом - Происшествия Харьков

Инцидент произошел сегодня, 22 ноября, в переулке Классическом. О ДТП на номер “102” сообщил свидетель происшествия. Сообщают “Харьковские известия“.

На месте вызова патрульные обнаружили гражданина, который, по словам свидетелей, управлял транспортным средством Hiundai Santa FE, а также совершил наезд на припаркованные автомобили Volkswagen, Jeep и Toyota.

Во время сборки материалов ДТП патрульные обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей водитель согласился пройти осмотр на состояние опьянения на месте ДТП с помощью газоанализатора Drager. Результат осмотра составил 1,93 промилле алкоголя в крови.

Чтобы избежать административной ответственности мужчина предложил патрульным взятку 10 000 гривен. Патрульные предупредили водителя об уголовной ответственности, однако он не реагировал. Для фиксации предложения неправомерной выгоды полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

Патрульные составили на гражданина административные протоколы по ст. 124 (Нарушения ПДД, повлекшие механические повреждения транспортных средств) и ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП.

Автомобиль нарушителя Hiundai Santa FE помещен на специальную площадку.

Ранее мы сообщали, что в Харькове не хватает патрульных полицейских.