В Харькове пьяный водитель пытался подкупить патрульных

27.07.2021 17:30   -
Харьковским патрульным пьяный водитель дал взятку 500 гривен

Инцидент произошел сегодня ночью на проспекте Науки. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

Патрульные остановили автомобиль Mitsubishi за нарушение Правил дорожного движения. Когда водитель начал общаться с патрульными, они заметили, что мужчина пьян, и предложили ему пройти освидетельствование на месте.


В присутствии свидетелей водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. А вместо этого начал предлагать уладить дело за 500 грн. Патрульные от такого предложеия категорически отказались и предупредили водителя об уголовной ответственности, тогда правонарушитель положил купюру на капот служебного авто.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и составили на водителя административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения).

Всего за ночную смену патрульные обнаружили 10 пьяных водителей за рулем транспортных средств.

Ранее мы сообщали, что в Харькове водитель предоставил патрульным для проверки водительское удостоверение сомнительного вида. Опытные патрульные сразу распознали, что им предъявили подделку.