В Харькове пьяный мужчина угнал автомобиль и засветился в соцсетях (видео)

06.10.2021 13:16   -
В Харькове пьяный угнал автомобиль у женщины, на которую работал: видео появилось в соцсетях

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции 4 октября около 9:40 утра от хозяйки автомобиля. А еще раньше видео с моментом угона опубликовали харьковские паблики. Сообщают «Харьковские известия».

“Заявительница дала своему работнику ключи от автомобиля «ГАЗ». Мужчина должен был устранить неисправность. Однако утром, 4 октября, женщина не обнаружила транспортное средство, а работник на телефонные звонки не отвечал. Гражданка сразу же обратилась в полицию”, – рассказали в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Злоумышленника нашли в тот же день. Мужчина находился на территории Новобаварского района вместе с похищенным автомобилем. Транспортное средство вернули владелице.

Похититель объяснил свои действия тем, что женщина не рассчиталась с ним за ранее проделанную работу. Также установлено, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день, 4 октября, в соцсетях появилось видео как пьяный мужчина пытается выехать с парковки.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

По неподтвержденным данным, в угнанном автомобиле хранилась картошка на продажу на общую сумму 28 тысяч гривен. Когда автомобиль нашли, он оказался пустым.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина напал на автомобиль скорой на улице Луи Пастера в Харькове: дебошир ответит по закону.