В Харькове пьяный мужчина набросился на полицейского

23.09.2021 15:58   -
Пьяный мужчина напал на полицейского в Харькове

22 сентября в 17:48 в дежурное отделение полиции поступило сообщение о нападении и избиении сотрудника патрульной полиции. Полицейский находился на службе, когда на него напал пьяный неадекват. Сообщают «Харьковские известия».

Инцидент произошел, когда патрульные отрабатывали вызов на семейную ссору. Пообщавшись с жителями квартиры, они начали документировать административное правонарушение. Полицейские несколько раз просили угомониться 36-летнего дебошира — жителя этой же квартиры. Однако мужчина, находясь в алкогольном опьянении, начал проявлять агрессию и с кулаками накинулся на сотрудников полиции. В результате конфликта дебошир несколько раз успел ударить инспектора рукой по голове и и лицу.

Впоследствии выяснилось, что 36-летний безработный мужчина бывший уголовник.

Следственным отделом полиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее мы сообщали о том, что в Харьковской области наряд полиции гонялся за голым мужчиной.