В Харькове патрульные оштрафовали лихача на Лексусе (фото)

27.09.2021 10:45   -
В Харькове водителя Лексуса оштрафовали из-за видео в соцсетях

Харьковские патрульные оперативно привлекли к ответственности очередного нарушителя. Выявить нарушителя помогло видео, которое 24 сентября разместили харьковские паблики. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-центр патрульной полиции в Харьковской области.

На видео четко видно, как водитель автомобиля Lexus, двигаясь по полосе встречного движения, совершил проезд перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора. Также он не предоставил преимущество пешеходам, которые переходили пешеходный переход на зеленый сигнал.

“Такие дерзкие правонарушения не допустимы на дорогах, ведь могут стоить жизни и здоровья людей”, – отмечают в Патрульной полиции.

В тот же день, 24 сентября, патрульные разыскали правонарушителя. Правоохранители опросили водителя, а также ознакомили его с имеющимися доказательствами и привлекли к административной ответственности.

На водителя инспекторы составили административное постановление по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил расположения транспортных средств и проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП.

В Харькове водителя Лексуса оштрафовали из-за видео в соцсетях

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове патрульные оштрафовали водителей. Они тоже стали героям роликов в соцсетях.