В Харькове отец развращал собственную дочь: педофила вычислили по видео

27.08.2021 15:20   -
Новости Харькова: Отец развращал собственную дочь. Есть видео

25 августа мать 10-летней девочки обратилась в полицию, с заявлением о том, что в отношении ее малолетней дочери совершает развратные действия отец ребенка. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Женщина узнала о преступлении случайно, когда в мессенджере социальной сети получила видеосообщение от незнакомки. На видео бывший муж совершал развратные действия с их малолетней дочерью. Женщина тут же обратилась в полицию. В заявлении указала, что таким поведением отец поставил под угрозу нормальное психологическое и социальное развитие ребенка.

26 августа Слободской окружной прокуратурой г. Харькова сообщено о подозрении мужчине по факту совершения развратных действий в отношении малолетней особы, совершенных членами семьи (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Коминтерновским районным судом г. Харькова подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове задержали педофила, который приставал к 12-летней девочке.