В Харькове ограбили в подъезде бабушку, забрали 65 тысяч гривен (фото)

27.08.2021 11:40   -
Прокуратура Харьков: В подъезде ограбили бабушку, забрали 65 тыс грн

Пожилая женщина не доверяла своим родственникам, поэтому всегда носила деньги с собой. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

О такой странности бабушки знали некоторые соседи. Каким-то образом о ней стало известно и двоим харьковчанам, которые решили воспользоваться беспомощностью женщины и завладеть ее средствами.

Злоумышленники разработали нехитрый план. Напасть и ограбить женщину они решили в ее собственном подъезде. 20 августа злоумышленники пришли к подъезду, где проживала женщина. Один из них остался ожидать ее неподалеку подъезда указанного дома, а другой зашел в подъезд и ожидал жертву на первом этаже. Когда женщина открыла дверь в подъезд и зашла внутрь, мужчина дважды ударил бабушку кулаком по лицу. После этого вырвал у нее из рук сумку, в которой находились деньги в сумме 65 тыс. грн. И попытался скрыться вместе со своим сообщником. Однако план провалился: одного нападавшего смогли задержать случайные свидетели разбоя.

“20 августа сообщено о подозрении 57-летнему мужчине по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 187 УК Украины). 21 августа Киевским районным судом г. Харькова подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Личность другого нападающего устанавливается. Проводятся необходимые следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества”, – рассказали в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Харькове 18-летний парень жестоко убил и ограбил свою тещу.