В Харькове обстрелам подверглись два жилых района – 16.04.2022

16.04.2022 20:30   -
Очередной обстрел Харькова: погибшие и раненые - 16.04.2022

Сегодня оккупанты обстреляли два жилых района города. Есть погибшие. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Прокуратуру Харьковской области.

По данным следствия, около 11:45 российские военнослужащие, используя крылатую ракету большой дальности «Калибр», обстреляли Слободской и Основянский район города Харьков. Погибли двое мирных жителей, многие получили ранения. Также повреждены и разрушены жилые дома, автомобили, рынок и магазины. На основании данных фактов открыто уголовное производство согласно части 2 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.

Удар был нанесен ракетой по мирному кварталу, там где находится рынок, который работал в субботний день, и жилые дома. К сожалению, два человека погибли, и еще 32 получили ранения разной степени тяжести. Сейчас они находятся в больницах Харькова, с ними работают медики, делая все возможное для спасения жизни людей. К сожалению, обстрелы Харькова не прекращаются, вчера кассетными бомбами был обстрелян Индустриальный район, где погибли 10 мирных харьковчан, среди которых дети. Продолжается геноцид против украинского народа. Но могу сказать, что произошедшее не меняет расклад сил, этими ракетными ударами враг пытается внести хаос в нашу жизнь. Но могу сказать, что ситуация находится под полным контролем городской и областной власти. Держимся, отстаиваем свой город и обязательно победим! – сказал Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы сообщали об обстреле Харькова 15.04.2022.