В Харькове на улице Павловской человек с наркотиками хотел откупиться от патрульных

16.08.2021 09:30   -
Новости Харькова: человек хотел подкупить патрульных

Патрульные задержали мужчину, который, предположительно, имел с собой наркотические вещества и предлагал неправомерную выгоду за непривлечение к ответственности. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на патрульную полицию Харьковской области.

Вчера, 15 августа, ​​на улице Павловской, внимание полицейских привлек мужчина, который постоянно оглядывался и пытался избежать встречи с правоохранителями.

Патрульные обратились к гражданину для проверки. Во время общения человек сообщил, что с собой имеет полиэтиленовый зип пакет, по его словам, с наркотическим веществом.Также он предложил правоохранителям неправомерную выгоду в сумме 1500 гривен за непривлечение к ответственности.

Патрульные, неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако мужчина не реагировал на предупреждения и попытался положить в карман патрульного купюры с указанной суммой.

Патрульные немедленно вызвали на место происшествия следственно-оперативную группа. Обстоятельства устанавливать следователи.

Напомним, ранее мы писали, что фейковая общественная организация вымогала деньги у наркозависимых.