В Харькове на мороз выбросили новорожденных щенков: животных спрятали в коробки (фото)

12.01.2022 14:51   -
В Харькове щенков оставили на морозе в картонных коробках

11 января в харьковское КП “Центр обращения с животными” привезли две картонные коробки с щенками. Их нашли в разных частях города. На улице в это время был мороз, что означало для щенков верную смерть. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-центр предприятия.

Первую коробку привез сотрудникам центра таксист. Он нашел коробку в районе поселка Жуковского, у детской площадки.

“То есть, люди, которые оставили ее там, специально поставили коробку в людном месте, чтобы ее 100% кто-то нашел…”, – комментируют в КП “Центр обращения с животными”.

Буквально через 20-30 минут на пороге КП появились полицейские с такой же коробкой. В этот раз щенков привезли со двора элитной новостройки по улице Мирная. Жители многоэтажки увидели непонятную коробку без надписей и обратились в полицию, а сотрудники полиции, проверив коробку, привезли ее в центр.

“Посадить щенков в коробку и выставить на мороз – это не спасение, а жестокое обращение с животными. Если вы не хотите иметь проблем с нежелательным потомством – стерилизуйте своих любимцев! Одна операция решает множество проблем, одной из которых является бездомность”, – обращаются к харьковчанам коммунальщики.

В Харькове щенков оставили на морозе в картонных коробках
В Харькове щенков оставили на морозе в картонных коробках

Это не первый раз, когда недобросовестные хозяева таким способом пытаются решить вопрос с нежелательным потомством у дворовых собак. В декабре картонную коробку с щенками неизвестный мужчина подкинул в подъезд жилого дома на Салтовке. Видео происшествия опубликовали в харьковских пабликах.

Ранее мы сообщали, как и где в Харькове бесплатно стерилизовать домашнего любимца.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове в районе Основы бесчинствует живодер.