В Харькове на краже из автомобиля задержали рецидивиста-“сканериста” (фото)

12.10.2021 16:00   -
Новости Харькова: задержан на краже из автомобиля сканерист

Инцидент произошел вечером 11 октября возле дома по въезду Тринклера. Мужчина проник в чужой автомобиль с помощью электронного устройства, которым сканировал сигнализацию. Оперативники задержали его сразу после совершения преступления. Сообщают “Харьковские известия”.

За совершение преступления сотрудники оперативно-поискового отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Харьковского РУП № 3 с привлечением Управления оперативной службы задержали 39-летнего харьковчанина. Как оказалось, мужчина ранее уже был судим за кражи.

Во время личного досмотра у мужчины было изъято устройство для сканирования и денежные купюры.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим кражам из автомобилей в Харьковской области и других регионах Украины.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что инспектор и патрульный одного из секторов Богодуховского отдела полиции в Харьковской области требовали взятку с водителя автомобиля.