В Харькове на горячем задержали вора лифтового оборудования — успел “поработать” в пяти районах (видео)

03.11.2021 16:39   -
Происшествия Харьков: На кражах лифтового оборудования попался гастролер из Одесссы

Гастролер из Одессы подозревается в совершении минимум 20 краж лифтового оборудования из многоэтажек на территории Харькова и Киева. Предварительно, мужчина украл лифтового оборудования на сумму более 5 миллионов гривен. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

По словам начальника управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области Романа Иващенко, установлено, что 33-летний житель Одесской области похищал лифтовое оборудование на территории Киевского, Шевченковского, Немышлянского, Индустриального, Основянского районов города Харькова. По данным следствия, мужчина ранее был осужден за совершение имущественных преступлений.

“Подозреваемого задержали 2 ноября непосредственно после совершения преступления в доме по улице Саперной в Харькове. В ходе осмотра задержанного полицейские изъяли перчатки, плоскогубцы, кабель лифтового оборудования в полиэтиленовых мешках”, – рассказал Роман Иващенко.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В случае если его вина будет доказана, злоумышленник может провести за решеткой от 3 до 6 лет.

Ранее мы сообщали, что в Харькове уголовник с ножом напал на мужчину в лифте дома.