В Харькове мужчину будут судить за взрослые игры с ребенком

30.08.2021 16:40   -
Прокуратура Харьков: Приставал на пляже к ребенку: что решит суд

Инцидент произошел 20 июля на Петренковском водохранилище в Харькове. Взрослый мужчина в воде касался малолетнего ребенка. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Напомним, на общественном пляже средь белого дня мужчина подплыл к маленькой девочке и начал трогать ее тело под купальником. Ребенок сразу рассказал о случившемся маме. Извращенца до приезда полиции помогли задержать отдыхающие.

30 июля мужчине сообщили о подозрении. Спустя месяц, 30 августа, обвинительный акт в отношении подозреваемого по факту совершения развратных действий в отношении малолетнего (ч. 2 ст. 156 УК Украины) был направлен во Фрунзенский районный суд г. Харьков.

“Досудебным расследованием установлено, что 40-летний мужчина, находясь на Петренковском водохранилище в г. Харькове, увидел 8-летнюю девочку, которая играла в воде у берега. После этого мужчина подошел к ребенку и начал осуществлять непристойные прикосновения к ней. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет”, – сообщил руководитель окружной прокуратуры Сергей Сотник.

Ранее мы сообщали, что в Харькове отец развращал собственную дочь.