В Харькове мужчина устроил стрельбу за рулем автомобиля: ранен прохожий

15.09.2021 10:26   -
Новости Харькова: На улице Беркоса водитель автомобиля стрелял в прохожего

В Харькове мужчина открыл стрельбу из автомобиля по человеку, который в это время шел по тротуару. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 13 сентября, в Холодногорском районе, на улице Беркоса. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что по улице Беркоса по тротуару шел 59-летний харьковчанин. В это же время по проезжей части двигался автомобиль Dodge Intrepid. Его водитель несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в прохожего и скрылся с места происшествия.

Пострадавшего доставили в больницу с диагнозом “огнестрельное ранение шеи и лица”. Сейчас состояние его здоровья — удовлетворительное.

Силовики установили ​​личность мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался 34-летний житель Харькова. У него изъяли пневматический пистолет Макарова, магазин, в котором находился металлический баллон, и 15 пуль к нему.

Открыто уголовное производство, фигуратнту готовится сообщение о подозрении по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее мы сообщали о том, что в результате стрельбы в Новобаварском районе Харькова ранен мужчина.