В Харькове мужчина пытался сжечь заживо свою бывшую девушку (видео)

22.02.2022 16:01   -
В Харькове мужчина пытался сжечь заживо свою бывшую девушку

Свой преступный замысел отвергнутый возлюбленный пытался осуществить 19 февраля в магазине на улице Бучмы, где его бывшая девушка работала продавцом. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Досудебным расследованием установлено, что незадолго до этого события 23-летняя харьковчанка приняла решение расстаться со своим 28-летним парнем. Девушка сообщила ему, что разрывает отношения и больше не желает общаться.

Смириться с расставанием мужчина не смог и решился на страшный шаг. Придя в магазин к бывшей девушке, он попросил продать ему сигареты, и когда продавщица подошла к нему поближе, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью. Потом поджег бумажки, которые принес с собой, и стал их бросать в бывшую возлюбленную, чтобы на ней загорелась одежда. Однако девушке удалось спрятаться за стойкой с товаром, и тогда мужчина поджег лежащий на полу пакет. Прилавок загорелся, в торговом павильоне начался пожар, и мужчина покинул место происшествия.

К счастью, девушка тоже успела выбежать на улицу и обратилась за помощью к прохожему, который вызвал пожарных. Огонь удалось вовремя потушить.

В тот же день злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК и сообщили о подозрении. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине взрослый сын обижал мать.