В Харькове липовый сотрудник СТО угнал автомобиль у 23-летнего парня (фото)

08.11.2021 14:33   -
Фейковый сотрудник СТО угнал автомобиль Volkswagen - Происшествия Харьков

10 октября мужчина оставил свой автомобиль на СТО так званому “работнику Николаю” для проведения ремонтных работ. Однако злоумышленник воспользовался доверием мужчины и угнал его авто. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Как выяснилось, 23-летний гражданин оставил свой автомобиль Volkswagen Passat для проведения обследования и ремонта мастеру Николаю. По просьбе сотрудника СТО заказчик внес предоплату за услуги в сумме 500 гривен. На следующий день потерпевший позвонил по телефону на станцию техобслуживания и услышал, что указанного автомобиля у них нет, а мужчина по имени Николай на СТО не работает.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В течение 2 дней полицейским удалось разыскать угнанный автомобиль, он находился недалеко от станции Купянск-Сортировочный. Когда угонщик пришел за машиной, его задержали сотрудники уголовного розыска. Оказалось, что 37-летний житель поселка Ковшаровка неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Полицейские сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фейковый сотрудник СТО угнал автомобиль Volkswagen - Происшествия Харьков
Фейковый сотрудник СТО угнал автомобиль Volkswagen - Происшествия Харьков

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пьяный мужчина угнал автомобиль и засветился в соцсетях.