В Харькове ликвидировали пожар в квартире-притоне на Салтовке: соседи слышали взрыв (видео)

10.01.2022 09:55   -
Пожар в квартире-притоне на Салтовке в Харькове - взрыв

Пожар в пятиэтажном жилом доме по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18Г в Московском районе города произошел 9 января. Соседи услышали громкий хлопок, похожий на взрыв, и сразу вызвали спасателей. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как уточнили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, в службу спасения сообщение о происшествии поступило в 21:38.

К месту пожара выезжали 3 отделения ГСЧС на автоцистернах. На момент прибытия пожарных на 5-м этаже в квартире горела комната и часть коридора на площади 15 кв. м., а также балкон на площади 3 кв. м.

Во время проведения разведки на лестничной клетке были обнаружены двое мужчины (56 и 49 лет), которых немедленно вынесли из опасной задымленной зоны на свежий воздух. Их жизни были спасены.

В 21:38 пожар локализован и в 22:25 его окончательно ликвидировали.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Также в соцсетях распространилась информация от соседки горевшей квартиры. Женщина сообщает, что в горевшей квартире живут неблагополучные жители, которые привратили квартиру в притон для алко- и наркозависимых лиц. На момент пожара жители дома слышали взрыв. Она просит помощи с решением данной ситуации, так как чувствует страх и ждет очередной пожар.

Пожар в квартире-притоне на Салтовке в Харькове - взрыв

Ранее мы сообщали о то, что в Основянском районе Харькова эвакуировали людей.