В Харькове конкуренты избили водителя маршрутного автобуса “Индустриальная-Барабашово” (фото)

04.02.2022 10:16   -
В Харькове избили водителя маршрутки Индустриальная-Барабашово

3 февраля около 12:00 по улице 12 апреля двое неизвестных напали на 45-летнего водителя маршрутки. Сообщение в полиции поступило от очевидцев происшествия. Об этом сообщают «Харьковские известия».

По словам очевидцев, злоумышленники вышли из своего автомобиля, вытолкали мужчину из маршрутного автобуса и избили его. После совершенного нападавшие покинули место происшествия. Пострадавшего водителя доставили в больницу скорой неотложной помощи.

“Все эти разборки из-за того, что фирмы не могут поделить маршрут Индустриальная-Барабашово. 3 февраля произошел конфликт на Индустриальной, конкурент приехал и избил водителя маршрутки”, – пишут в соцсетях.

Работники патрульной полиции оперативно разыскали нападающих на перекрестке проспекта Льва Ландау и Салтовского шоссе.

В Харькове избили водителя маршрутки Индустриальная-Барабашово

Следственно-оперативная группа доставила злоумышленников в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия и установления личности правонарушителей. Ими оказались 34-летний гражданин Украины и 51-летний гражданин другого государства, имеющий вид на жительство в стране.

В Харькове избили водителя маршрутки Индустриальная-Барабашово

Следователями начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от 3 до 7 лет лишения свободы.

Решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Также решается вопрос об уведомлении их о подозрении в совершении уголовного преступления. Обстоятельства происшествия и причина конфликта устанавливаются.

Ранее мы сообщали о том, что на харьковской АЗС избили медиков скорой.