В Харькове иностранец подстроил ограбление и разжился пистолетом (фото)

23.11.2021 16:06   -
Иностранец украл сумку с пистолетом из авто — Происшествия Харьков

22 ноября около 9 утра в полицию обратился 35-летний житель Киевского района. Пострадавший сообщил, что неизвестный проник в его припаркованный автомобиль и забрал оттуда сумку с пистолетом и деньгами. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УК Украины. Им оказался 43-летний, ранее не судимый, гражданин Грузии.

По предварительным данным, иностранец с помощью раскладного ножа проткнул шину автомобиля “Toyota” и дождался, когда придет собственник авто. В тот момент, когда потерпевший производил замену колеса, злоумышленник открыл заднюю дверь и забрал оттуда сумку, в которой находился травматический пистолет, документы и около 13 тысяч гривен.

Полицейские изъяли вещественные доказательства.

Следователем проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

22 ноября злоумышленнику доложили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали, что полиция разыскала убийцу мужчины, труп которого нашли под мостом на проспекте Тракторостроителей на Немышле.