В Харькове банда требовала несуществующий долг в 50 тысяч долларов (видео)

07.07.2021 13:50   -
Новости Харькова: банда требовала несуществующий долг

Группа из трех мужчин требовала с угрозами у 43-летней харьковчанки 50 тыс. долларов, которые она якобы задолжала. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

В Харькове прокуратура направила в районный суд обвинительный акт в уголовном производстве против трех участников организованной группы по факту вымогательства (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

Злоумышленники угрожали потерпевшей и ее семье физической расправой. Сообщали жертве информацию о месте жительства ее родственников, возрасте, работе, путях передвижения и прочее.

Женщина отдала 20 тыс. долларов, однако злоумышленники на этом не остановились и продолжили угрозы, чтобы получить всю сумму.

В банду входили 58-летний и 59-летний харьковчане, а также 35-летний сын одного из них, который в настоящее время живет в Киеве.

8 апреля 2020 года после очередной передачи средств трех мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Один из злоумышленников при задержании пытался скрыться и попытался наехать автомобилем на правоохранителей.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, как будет работать автоматическое списание долгов.