В Харькове автомобиль скорой помощи пострадал от рук вандалов: полиция ведет расследование (фото)

16.09.2021 10:33   -
Напали на автомобиль скорой в Харькове: идет расследование

Чрезвычайное происшествие произошло 15 сентября в одном из районов Харькова. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Вчера, 15 сентября, в 16:24 бригада экстренной медицинской помощи № 904 приехала на вызов к 43-летнему мужчине. Больного нужно было госпитализировать. Водитель поднялся в квартиру, чтобы помочь бригаде вынести на носилках больного.

Когда автомобиль скорой остался без присмотра, несколько неизвестных подошли к нему и начали ногами и палками бить по машине. Всего за несколько минут дебоширы успели нанести автомобилю значительные повреждения.

“Ужасно еще и то, что ситуация случилась средь бела дня на глазах многих свидетелей. Никто из них не пытался остановить преступников, позвать на помощь и вызвать полицию. Более того, многие снимали все на телефон”, – рассказывают в Центре экстренной медицинской помощи и катастроф.

Так как автомобиль был поврежден, на место происшествия выехала другая бригада — ЭМП 409. Медики забрали больного и вызвали полицию на место преступления. Сейчас ведется расследование.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове снова напали на медиков «скорой».