В Харькове в автомобиль патрульных врезалась “евробляха”: подробности

14.10.2021 13:12   -
ДТП в Харькове с патрульными: на Салтовке евробляха подбила спецавтомобиль

ДТП с машиной патрульных произошло вчера, 13 октября, на перекрестке улицы Гвардейцев Широнинцев и улицы Валентиновской. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.

Около 14:00 13 октября на регулируемом перекрестке столкнулись автомобили Opel Vectra и Renault полиции. Машина патрульных двигалась с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами, однако Opel не пропустил ее и врезался.

При составлении материалов ДТП патрульные заметили у водителя авто Opel Vectra явные признаки наркотического опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался в присутствии двух свидетелей. Также при проверке документов полицейские установили, что авто находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства. Кроме того, мужчина не имел с собой водительского удостоверения соответствующей категории.

На водителя патрульные составили административные протоколы по ст.124 (нарушение ПДД, которое привело к ДТП), ч.1 ст.130 (отказ от освидетельствования на состояние опьянения), а также вынесли постановление о наложении штрафа в сумме 8500 грн по ч .8 121 (управление транспортным средством, находящимся на таможенной территории Украины с нарушением таможенного законодательства) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове водитель пригородного автобуса «захватил» полицейского.