В Харькове активисты борются с точками продажи контрабандных сигарет (видео)

05.08.2021 13:46   -
Новости Харькова: Активисты разгромили лотки с сигаретами

На этот раз под раздачу борцов с контрабандой попали точки продажи в Индустриальном районе города. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на ТГ-канал “Типичное ХТЗ”.

Активисты наведались в две точки: на круг 7-го троллейбуса в микрорайоне Восточный и аллею возле супермаркета “Класс” на Роганском жилмассиве.

На Рогани лоток с контрабандными сигаретами активисты облили белизной, а после разбросали товар. Перед этим те же действия были проделаны в отношении лотка, который работал возле местного рынка. Всего на борьбу с контрабандным бизнесом вышли 7 парней спортивного телосложения в масках. Никаких требований к продавцам они не выдвигали, как, собственно, и не пытались вызвать полицию, чтобы законным образом привлечь возможных нелегальных продавцов к ответственности.

Чуть позже активисты были замечены на остановке круга 7-го троллейбуса, где они уничтожили ещё один лоток с табачным контрафактом.

Харьковчане, которые стали невольными свидетелями данных акций, по-разному отреагировали на происходящее.

А никого не смущает, что они как крысы действуют? Подошли разгромили и свалили. Придите по-нормальному. Вызовите полицию. Оформите акт изъятия. А так за повреждённый товар платить продавцу. Об этом кто-то подумал?

Все равно на продавцов табака, алкоголя, наркоты. Лично видел, как уроды продавали детям сигареты!

Ранее мы сообщали, что в Харькове начался передел сигаретного рынка. Месяц назад молодчики крушили лотки с сигаретами, а за одну ночь сгорели несколько киосков.