В двух районах Харьковской области стихия повалила деревья (фото)

30.07.2021 11:35   -
На Харьковщины упавшие деревья перегородили дорогу

Спасатели за сутки три раза оказывали помощь населению в двух районах Харьковской области. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Первый случай произошел 29 июля в 19:00 в Изюмском районе, Балаклейской громады, пгт. Савинцы на ул. Коммунальная и в г. Балаклея на Савинском шоссе. В результате сильного порыва ветра на проезжую часть дороги упали деревья, частично перекрыв движение автомобилей.

29 июля в 19:47 еще один инцидент с поваленными деревьями произошел в Лозовском районе. В Близнюковской громаде в с. Мыловка на ул. Мира из-за сильных порывов ветра на крышу жилого дома упало дерево. Погибших и пострадавших нет.

Во всех случаях бойцы ГСЧС с помощью бензопил распилили деревья и убрали их.

Всего на ликвидацию последствий непогоды от районных подразделений ГСЧС в Харьковской области привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

По данным УкрГидрометцентра, 30 июля днем в юго-восточной части Харьковской области ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (1 уровень опасности, желтый).

На Харьковщины упавшие деревья перегородили дорогу

Ранее мы сообщали о том, что в Купянске посреди улицы загорелся автомобиль.