В центре Харькова обвалилась стена четырехэтажного здания (фото)

04.01.2022 12:28   -
Обвал здания на проспекте Гагарина, 20 в Харькове

Стена обрушилась в здании по адресу: г. Харьков, проспект Гагарина, 20. Ранее помещения занимал завод “Оргтехника”, сейчас это частная собственность, которая сдается под офисы, сообщают “Харьковские известия”.

Место обвала сейчас огорожено, здесь работают спасатели и представители полиции. По словам собственника помещений, пострадавших нет.

Пока официальный комментарий по ЧП с обвалом дал только директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. Он, в частности, сообщил, что, предварительно обрушение произошло из-за начавшегося рядом с обвалившимся зданием строительства.

“Мэр города Игорь Терехов уже дал поручение профильному заместителю Кузьмину выяснить полную информацию о том, кем, кому, как и почему были выданы разрешения на это строительство (если они вообще были выданы)”, – написал Сидоренко в Фейсбук.

Ранее мы сообщали, что временно исполняющим обязанности директора Департамента территориального контроля назначен заместитель городского головы Сергей Кузьмин.