Убивал осознанно: Подозреваемому в убийстве 6-летней Мирославы Третьяк провели психиатрическую экспертизу

27.08.2021 12:26   -
Убийство Мирославы Третьяк: подозреваемый признан вменяемым

13-летнему жителю Старого Салтова, которого подозревают в убийстве 6-летней девочки, провели психиатрическую экспертизу. Прокуратура снова обратилась в суд. Об этом сообщают «Харьковские известия».

По ходатайству прокуратуры сегодня, 27 августа, в Киевском районном суде будет рассматриваться решение о продлении меры пресечения для подростка, которого подозревают в убийстве девочки.

В суде также огласят результаты проведенной психиатрической экспертизы подозреваемого.

“Прокурор будет просить содержание под стражей без права на залог на 30 дней на время следствия. Что касается результатов психиатрической экспертизы, то она показала, что подозреваемый был вменяемым и осознаёт свои действия и их последствия”, – сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

На данный момент подозреваемый находится в приемнике-распределителе. Продолжаются другие экспертизы по уголовному делу. Подозрение предъявлено только подростку, но отрабатываются все возможные версии, в том числе причастность к убийству других лиц.

В случае установления вины подростка, максимальное реальное наказание, которое ему грозит, — помещение в спецучреждение для несовершеннолетних на срок до трех лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что у полиции в деле об убийстве 6-летней Мирославы Третьяк только один подозреваемый.