Убийство в Новобаварском районе Харькова: преступник задержан

22.08.2021 10:30   -
Новости Харькова: жестокое убийство в Новобаварском районе

В Харькове жителя Новобаварского района нашли убитым в собственном доме. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

17 августа 2021 года в отдел полиции №1 Харьковского районного управления полиции №3 поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что ее сосед длительное время не открывает двери и не выходит на связь.

Прибыв на место по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело 46-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти. В ходе следственно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению убийства причастен 27-летний житель Харьковской области, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления.

Установлено, что 13 августа около 21:00 он пришел в дом к потерпевшему. Между ними завязался конфликт, в ходе которого гость начал избивать хозяина дома кулаками по голове. В результате мужчина от полученых травм скончался на месте.

Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство). Виновному грозит от 7 до 15 лет заключения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в центре Харькова устроили перестрелку.