Убийство Яны Криворучко на Лысой Горе в Харькове: что решил суд

26.10.2021 16:30   -
Убийство на Лысой горе в Харькове: приговор суда - 15 лет тюрьмы

В июне 2019 года, парень, находясь у оврага недалеко от Лысой Горы в Харькове, на почве личных неприязненных отношений, убил свою знакомую. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Сначала он нанес девушке многочисленные удары по голове. Считая, что причиненных телесных повреждений недостаточно для смерти, парень достал нож и несколько раз ударил потерпевшую, после чего девушка умерла.

Будучи уверенным, что девушка мертва, парень закопал ее недалеко от дома, где проживал.

Родители девушки обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери 29 июня 2019 г., а 9 июля тело девушки нашли в овраге за частным сектором в районе улицы Рельефной.

На теле обнаружили следы насильственной смерти.

В убийстве 26-летней Яны Криворучко обвинили 16-летнего Даниила Редина. Молодой человек сначала не хотел сотрудничать со следствием и первое время скрывался от органов досудебного расследования, однако затем стал давать показания.

Приговором Червонозаводского районного суда Харькова от 26 октября 2021 года 18-летний парень признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Также удовлетворен гражданский иск матери потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 1 млн грн.

Убийство на Лысой горе в Харькове: приговор суда - 15 лет тюрьмы

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове задержали и отправили в колонию жестокого убийцу таксиста.