У горе-матери из Лизогубовки забрали 8-летнюю дочь (фото)

04.11.2021 09:16   -
Новости Харьков: В поселке Лизогубовка у горе-матери забрали дочь

Когда полиция пришла проверить, в каких условиях живет школьница, в доме было ужасно холодно и совсем не было еды. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

По адресу проживания семьи сотрудники ювенальной превенции выезжали вместе со службой по делам детей Безлюдовского поселкового совета. Соцработники заявили в полицию о ненадлежащем выполнении матерью своих обязанностей, а также угрозе жизни и здоровью малолетней жительницы поселка Лизогубовка. 

В доме, где проживала с мамой 8-летняя девочка не оказалось надлежащих условий для нормальной жизни и развития. Также полицейские выяснили, что мать девочки злоупотребляет алкоголем и ведет аморальный образ жизни.

Ребенка из семьи временно изъяли. Сейчас девочка проходит обследование в детском отделении Мерефянской центральной районной больницы.

На мать полицейские составили административный протокол по ст. 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также провели профилактическую беседу по недопущению нарушений законодательства и необходимости выполнения родительских обязанностей в соответствии с Семейным кодексом Украины.

Новости Харьков: В поселке Лизогубовка у горе-матери забрали дочь

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове мать била ребенка в прямом эфире Инстаграм.

Также мы писали о том, что в Харькове пятилетняя девочка сбежала из дома.