Труп мужчины под мостом на Немышле: полиция разыскала убийцу (видео)

23.11.2021 14:29   -
Убийство в Харькове: Труп под мостом на проспекте Тракторостроителей - полиция просит опознать

Напомним, тело гражданина с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 20 ноября в карьере по проспекту Тракторостроителей в Немышлянском районе. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Неизвестного мужчину в водоеме под мостом обнаружил прохожий. Харьковчанин сразу позвонил по телефону в полицию и рассказал о страшной находке.

На месте происшествия эксперты обнаружили труп мужчины с повреждением головы в затылочной области, что и стало причиной смерти.

В тот же день оперативники установили личность вероятного убийцы. Злоумышленником оказался 34-летний харьковчанин, ранее судимый за совершение разбойного нападения. Подозреваемый проживает недалеко от места преступления.

Предварительно установлено, что 20 ноября около 17 часов вечера подозреваемый распивал с пострадавшим спиртные напитки. Неожиданно между мужчинами возникла ссора, во время которой злоумышленник бутылкой из-под водки разбил голову товарищу, спрятал его тело и скрылся.

Задержанный признался в совершенном преступлении и поделился со следствием деталями. Мужчине объявили о подозрении в совершении уголовного преступления. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время полицейские пытаются установить личность погибшего.

Его приметы: на вид 60-65 лет, среднего телосложения, лицо овальное, нос прямой длинный, немного оттопыренные уши, волосы, борода и усы с проседью.

Был одет в куртку серо-черного цвета, черные спортивные штаны, кроссовки сине-серого цвета с надписью “Ecco”.

Если вам известна информация о личности погибшего или обстоятельствах преступления, просят сообщить в отдел полиции по телефонам: (057) 93-50-40 или 102.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове иностранец выпал из окна многоэтажного дома: в сети появилось видео.