Стрельба на Центральном рынке Харькова: подробности конфликта от прокуратуры (фото)

15.12.2021 15:10   -
Стрельба на Центральном рынке Харькова: подробности от прокуратуры

Напомним, конфликт со стрельбой произошел 15 декабря около 11:30 на Центральном рынке Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Досудебным расследованием установлено, что между продавцами и покупателями одного из строительных магазинов рынка возник конфликт.

После словесной перепалки покупатели покинули магазин, однако вскоре вернулись, но уже с оружием. 58-летний мужчина, имея при себе два травматических пистолета, выстрелил одному продавцу в ногу, другому пуля попала в мобильный телефон. После выстрелов товарищ злоумышленника ударил по лицу продавца и скрылся.

В результате происшествия в больницу с телесными повреждениями были доставлены двое мужчин 63 и 57 лет. Последний от госпитализации отказался.

В настоящее время одного из нападавших задержали в порядке ст. 208 УПК. Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения.

Также прокуратурой Харькова устанавливается личность другого мужчины, причастного к совершению указанного уголовного правонарушения.

Стрельба на Центральном рынке Харькова: подробности от прокуратуры
Стрельба на Центральном рынке Харькова: подробности от прокуратуры

Ранее мы сообщали о взрыве с пострадавшими в поселке Коротич: полиция рассказала подробности.