Среди сожженных тел в селе Гусаровка обнаружили ребенка (фото)

08.04.2022 14:58   -
Найден ребенок среди сожженных тел в селе Гусаровка - война в Харьковской области

4 апреля село Гусаровка украинская армия освободила от российских оккупантов. После освобождения полиция обнаружила на территории частного дома изуродованные тела граждан, в том числе ребенка. Личности погибших устанавливаются. Об этом сообщают «Харьковские известия».

По данным следствия, при осмотре тел обнаружены следы длительного издевательства и пытки. Люди были сожжены заживо. Среди замученных есть один ребенок. Установлено, что на территории двора долгое время находилась комендатура военных российской федерации.

Возле одного из помещений сельскохозяйственного общества в с. Гусаровка также было обнаружено тело мужчины, который работал фельдшером в больнице. Во время осмотра следователи обнаружили кровоподтеки на теле и лице. Руки мужчины были связаны за спиной. В области грудной клетки обнаружено шаровое ранение. Его тоже пытали военнослужащие рф.

Найден ребенок среди сожженных тел в селе Гусаровка - война в Харьковской области

На автодороге возле села Гусаровка в автомобиле обнаружили тела мужчины, женщины и их трехлетнего ребенка. Причиной их смерти стала взрывная травма, полученная в результате артиллерийских обстрелов.

В ходе опроса местных жителей Гусаровки установлено, что в настоящее время есть без вести пропавшие жители. Их судьба неизвестна. Во время оккупации населённого пункта военнослужащие рф вели себя дерзко и цинично, грабили имущество жителей села, запрещали выходить из своих домов, отбирали транспортные средства.