Спасатели предупреждают о гололедице на дорогах Харькова: машины приходится брать на буксир (видео)

10.01.2022 11:30   -
Гололедица в Харькове: спасатели помогают автомобилистам - видео

За последние сутки спасатели 2 раза привлекались для оказания помощи водителям, автомобили которых попали на проблемные участки дорог и не могли двинуться дальше самостоятельно. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Мы уже писали о случае в Харьковском районе, когда спасали дачника после работ с бензопилой. Из-за гололедицы на дороге карета скорой не смогла преодолеть затяжной подъем. Поэтому спасателям пришлось транспортировать медицинскую бригаду своим автомобилем повышенной проходимости.

Также вчера, 9 января, в Московском районе Харькова легковушка “Daewoo Lanos” попала на обледенелый участок дороги на ул. Владислава Зубенко, 38. Выбраться из ледяной ловушки водителю помогли спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

По данным Украинского гидрометеорологического центра сегодня, 10 января, на дорогах страны гололедица (I уровень опасности, желтый). В Харькове возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Поэтому спасатели обращаются к водителям быть очень осторожными на дороге, соблюдать безопасную скорость и дистанцию.

Ранее мы сообщали о том, что в Харьковской области в сугробах застряли автомобили с детьми.

Также мы рассказывали, как коммунальщики Харькова борются со льдом.